В стрелково-стендовом комплексе «Дубрава» (Республика Адыгея)  завершился  1-й этап Кубка России по стендовой стрельбе.

77 стрелков из 10 регионов России разыграли медали в «трапе» среди мужчин и в «ските» среди мужчин и среди женщин.

В мужском «трапе» победу одержал мастер спорта из Воронежской области Виктор Подберезный. В медаль-матче за «золото»  Подберёзный превзошел своего соперника из Новосибирска, кандидата в мастера спорта,  Виктора Козела   – 12:8.

Замкнул тройку лидеров ещё один представитель  Воронежской области, мастер спорта Сергей Плотников – 10 поражённых мишеней в бронзовом медаль-матче.

В  упражнении «скит»  среди  мужчин 1-е место занял мастер спорта международного класса из Ростовской области Николай Пильщиков. В золотом медаль-матче по результатам перестрелки Пильщиков – одержал победу над  мастером спорта Рахимжаном Калимуллиным из Краснодарского края. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся заслуженный мастер спорта ростовчанин Олег Тишин – 14 поражённых мишеней в медаль-матче за «бронзу».

Среди женщин в «ските» лучший результат показала мастер спорта международного класса из Ростовской области Марина Беликова – 14 поражённых мишеней в медаль-матче за «золото». На 4 мишени меньше поразила кандидат в мастера спорта Мария Бунина из Воронежской области. «Бронзу» завоевала  еще одна воронежская спортсменка,  кандидат в мастера спорта  Ирина Нилова.

Первый этап Кубка России по стендовой стрельбе

«Трап», мужчины:

1-е место – Виктор Подберёзный (Воронежская область, МС) —  108 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал; медаль-матч за «золото» — 12

2-е место – Виктор Козел (Новосибирская область, КМС) – 102 поражённых мишени из 125 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал; медаль-матч за «золото» — 8

3-е место – Сергей Плотников (Воронежская область, МС) – 99 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» — 10

«Скит», мужчины:

1-е место – Николай Пильщиков (Ростовская область, МСМК) – 119 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 16 – полуфинал; медаль-матч за «золото» — 13 (перестрелка – 2)

2-е место – Рахимжан Калимуллин (Краснодарский край, МС) – 115 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации;  14 – полуфинал; медаль-матч за «золото» — 13 (перестрелка – 1)

3-е место – Олег Тишин (Ростовская область, ЗМС) – 117 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» — 14

«Скит», женщины:

1-е место – Марина Беликова (Ростовская область, МСМК) – 69 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал (перестрелка – 2); медаль-матч за «золото» — 14

2-е место – Мария Бунина (Воронежская область, КМС) – 60 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал (перестрелка – 2); медаль-матч за «золото» — 9

3-е место – Ирина Нилова (Воронежская область, КМС) – 62 поражённые мишени из 75 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал (перестрелка – 1); медаль-матч за «бронзу» — 11

Для справки:

Ежегодно проводятся 10 этапов и финал Кубка России по стендовой стрельбе.

Прошедшие соревнования являются отборочным этапом на финал Кубка России по стендовой стрельбе – 2015 г.

Материал предоставлен http://shooting-russia.ru/